Что лучше сделать дарение на маму илизаключить брачный контракт

Добрый вечер я собираюсь вступить в брак ( у меня в собственности( договор дарения) есть квартира ) а вторая половинка с 2детьми, как мне лучше сделать чтобы в будущем если мы разведемся квартира так же осталась моей. Что лучше сделать дарение на маму илизаключить брачный контракт

, Яна, г. Оренбург
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Яна добрый вечер.

Всё приобретенное вами до брака имущество останется с вами в случае развода. Это имущество не подлежит разделу. И уж тем более приобретённое по договору дарения.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Яна!

Квартира, которая приобретена вами до брака, разделу не будет подлежать, т.к. это добрачное имущество.

Для подстраховки можете заключить брачный договор, в котором прописать судьбу добрачного имущества.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина