Можно ли убрать мать из свидетельства о рождении?

Можно ли убрать мать из свидетельства о рождении? Мать лишена родительских прав

, Стася, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, законом это не предусмотрено.

Стася
Клиент, г. Москва
А поставить отметку о лишении возможно? Проблемы при пересечении таможенного контроля постоянно. Сотрудники не желают читать решение суда, и задают ненужные вопросы ребенку о матери

Нет, у вас ведь всегда будет на руках решение суда. Будете его показывать. Можете взять несколько экземпляров в суде. Кроме решение суда ничего здесь еще не может быть.