Здравствуйте, мне нужно составить иск в суд на установление алиментов на ребёнка и определение места жительства ребёнка, как составить правильно иск?

, Рузана, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер Рузана!

Составление такого иска разумеется возможно, однако требуются сведения для его оформления — копии (сканы) документов, подробное описание ситуации о том с какого времени возникла задолженность, где кто сейчас проживает и другое. Данная услуга оказывается на платной основе. Если решение этого вопроса для Вас актуально пишите в чат и я постараюсь вам помочь.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ,

Ответить на ваш вопрос невозможно, поскольку недостаточно сведений. Алименты могут в твердой денежной сумме, в долях от заработка, могу сочетать оба варианта, алименты могут быть взысканы с момента обращения в суд или за прошлый период. Возможно, вам нужно два заявления, а не одно.

Для составления иска лучше обратиться к юристу, равно как и для ведения судебного процесса.

Если бы иск можно было составить самому и полноценно представлять свои интересы, юристов бы не было.

Самодеятельность ведёт к потере денег и времени.

С уважением, Андрей Козырев