Надо ли оформлять на адвоката нотариальную доверенность для представительства в суде или достаточно заключение договора с ним?

, Галина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Адвокату доверенность на ведение дела в суде не требуется. Он представляет удостоверение и ордер.

Галина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

адвокат действует на основании ордера, если же речь идёт о юристе, то доверенность должна быть

уточните вопрос

Если мой ответ удовлетворил Вас буду благодарен за положительный отзыв

Галина
Клиент, г. Краснодар
Уже не первый год судимся, адвокат противной стороны действует по ордеру и по нотариальной доверенности. Если я тоже возьму адвоката, то, наверное, мне достаточно будет заключить с ним договор или надо будет тоже оформлять нотариальную доверенность на него. Ордер, если я правильно понимаю, ему выписывает его контора. Разве ордера для суда не достаточно? Или нотариальную доверенность оформляют когда адвокат без присутствия в суде истца (ответчика). Объясните мне как правильно должны быть оформлены документы с адвокатом для его участия в суде.