Здравствуйте, Наталья!
ПО закону на двоих детей размер алиментов — 1/3 доходов плательщика, то есть Вашему ребенку полагается 1/3: 2 = 1/6 его доходов. Однако, если Вы подали заявление на судебный приказ и не указали, что у плательщика двое детей, то приказ вынесут на 1/4 доходов.
Плательщик вправе подать возражения по исполнению судебного приказа и тогда Вам придется идти в суд с иском и там Вам присудят алименты в размере 1/6 дохода. То, что первому ребенку взыскивают 1/4 значения не имеет, изменить алименты на первого ребенка может только суд по иску плательщика алиментов при наличии указанных в законе оснований.
При определенных условиях алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).