На ребенка оформлены пособия: ежемесячная выплата в связи с рождением 1-го ребенка (до 3-х лет), пособие на ребенка до 1.5 лет, детское пособие и пособие на ребенка 1-2 года жизни

Здравствуйте. В данный момент нахожусь в декрете, ребенку полгода, до беременности в течение года не работала. Хочу развестись с мужем. На ребенка оформлены пособия: ежемесячная выплата в связи с рождением 1-го ребенка (до 3-х лет), пособие на ребенка до 1.5 лет, детское пособие и пособие на ребенка 1-2 года жизни.

Продлят ли мне эти выплаты, если документы на продление я буду подавать уже как одинокая мама?

, Елена, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продлят ли мне эти выплаты, если документы на продление я буду подавать уже как одинокая мама?

 Добрый день!

Да, вам продлят эти пособия независимо от того будете ли вы замужем или в разводе, но если вы будете в разводе от вас могут потребовать предоставления справки о выплачиваемых вам алиментах, для определения среднемесячного дохода вашей семьи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.