В случае развода муж вправе требовать раздела дома?
Жена и муж в браке. Жена получает дарственную на дом. В случае развода муж вправе требовать раздела дома?
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Доброго!
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом имущество принятое в дар является вашей собственностью.
Большое спасибо????