Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Идти к главе деревни, ехать в город к нотариусу?
Мать хочет оформить дарственную на меня на свою часть дома в деревне. 1 вопрос: возможно ли оформление её половины мне. 2 вопрос: как действовать? (идти к главе деревни, ехать в город к нотариусу?)
, Арина, г. Оренбург
Константин Сарбаев
Арина, добрый день!
Да, Вы должны нотариально оформить договор дарения доли в праве общей собственности. Обязанность нотариально удостоверять такую сделку ранее отсутствовала, но появилась после вступления в силу Федерального закона № 172-ФЗ от 2 июня 2016 года.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.
Похожие вопросы
У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться
Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться. Подскажите образец заявления и куда можно обратиться и сможет ли она чего-то выхлопотать или признать дом не жизнеспособным? И что делать дальше?
Могу ли я зделать запрос из Мфц, чтоб не ехать в другой город?
Здравствуйте я хочу расписаться с супругом официально, но у меня бывший муж умер и в паспорте стоит печать о браке. Я живу в г. Краснодаре, а первый брак был зарегистрирован в Москве. Могу ли я зделать запрос из Мфц, чтоб не ехать в другой город?
Что я могу сделать с той квартирой в другом городе?
Здравствуйте!У меня имеется квартира куплена в добавление материнского капитала и соответственно выделены доли детям,а я хочу устроится на работу где дают жилье с возможностью прописаться всем и в дальнейшем на улучшение жилья идти.Что я могу сделать с той квартирой в другом городе?Просто чтобы стояла не хочу и сдавать тоже.Хочется ее продать.Квартира 30 метров
Нотариус отказывается отдавать свидет во о праве собственности хотя срок уже настал.говоиит идите в суд из
Нотариус отказывается отдавать свидет во о праве собственности хотя срок уже настал.говоиит идите в суд из за прописки умершего.так как завели дело по старой прописке.я говорю можно же по имуществу ,они надо в суд сначала а по ом по имуществу.я говорю давайте отказ письменный ,запросили еще 5 тыс руб.что делать?
Возможно ли иметь одновременно две прописки в паспорте: 1) постоянная в деревне, 2 временная в городе (при условии, что населённые пункты находятся в разных регионах России?
Возможно ли иметь одновременно две прописки в паспорте: 1) постоянная в деревне, 2) временная в городе (при условии, что населённые пункты находятся в разных регионах России)?