Как мне отказаться от алиментов?
Здравствуйте. В браке удочерил ребёнка жены. Через месяц разводимся. Как мне отказаться от алиментов? Спасибо.
, Хабиб, г. Санкт-Петербург
Вы имеете в виду — отменить удочерение (так это называется на юридическом языке)? Имеете право это сделать в судебном порядке. Но это вряд ли на что-то повлияет, если супруга будет настаивать на алиментах.