Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня родился ребенок но при выписке мать ребенка зделала его на свое

Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня родился ребенок но при выписке мать ребенка зделала его на свое фамилия мы с ней живём в гражданском браке,она ведёт не путевый образ жизни я хочу чтоб мой ребенок был записан на меня и забрать у нее ребенка что нужно для этого поскажите пожалуйста.

, Евгений, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Поскольку ваш брак с матерью ребенка не зарегистрирован, то в силу требований статьи 52 СК РФ

оспаривание отцовства возможно лишь в судебном порядке.

Согласно статье 69 Закона об актах гражданского состояния основанием

для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является решение суда.

Только после признания отцовства в судебном порядке вы вправе участвовать в жизни ребенка. Если требуется помощь в подготовке иска в суд, пишите в чат, составление документов осуществляется на платной основе.