Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновление ребенка

если отца ребенка лишили родительских прав. а я хочу ребенка усыновить и нахожусь в браке с его матерью.. будут ли отца лишенного прав вызывать в суд?

01 Февраля 2014, 17:05, вопрос №355838 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, то что он лишен родительских прав это не значит что перестал быть отцом, он просто лишился личных не имущественных прав по отношению к ребенку, при чем в определенных законом случаях может их восстановить. Если вы уже подали иск в суд, не знаю даже что вы в нем писали, то разумеется его будут вызывать в суд

    01 Февраля 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats