Усыновление ребенка

если отца ребенка лишили родительских прав. а я хочу ребенка усыновить и нахожусь в браке с его матерью.. будут ли отца лишенного прав вызывать в суд?

, Юрий, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, то что он лишен родительских прав это не значит что перестал быть отцом, он просто лишился личных не имущественных прав по отношению к ребенку, при чем в определенных законом случаях может их восстановить. Если вы уже подали иск в суд, не знаю даже что вы в нем писали, то разумеется его будут вызывать в суд