Муж хочет удочерить мою дочь в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, общих детей у нас 2 что нужно чтоб удочерить ребёнка и куда обрашаться

Здравствуйте! Муж хочет удочерить мою дочь в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк , общих детей у нас 2 что нужно чтоб удочерить ребёнка и куда обрашаться

, Кристина, г. Владивосток
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день! Статья 125 Семейного кодекса регламентирует порядок усыновления (удочерения) детей. Так, удочерение происходит исключительно в судебном порядке с участием усыновителя, органов опеки и попечительства и прокурора.

Вам необходимо обратиться с исковым заявление об удочерении по месту жительства. Решение суда, вступившее в законную силу, будет являться законным основанием для внесения записи об отцовстве.

Если у Вас остались вопросы, может обратиться ко мне в чат.

С уважением, Ахмедов Григорий