Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Проценты выщитываемые с пенсиии

Здравствуйте, Я неработающий военный пенсиоер, песия 18000 рублей, ориентировачно какяя сумма будет удерживаться в счет алиментов, сколько это в процентах?

01 Февраля 2014, 11:31, вопрос №355457 Евгений Владимирович, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Все зависит от числа детей на которых будут удерживаться алименты. Их размеры определены в ст. 81 Семейного кодекса РФ, но не в процентах, а в долях, перевести в проценты не сложно. Привожу ее текст.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    01 Февраля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats