У мужчины 2 взрослых детей Считается ли квартира полученная по реновации в браке совместно нажитым имуществом?

Есть квартира в собственности мужчины-пенсионера. Приобретена до брака. Сейчас мужчина состоит в браке уже более 13 лет. Жена - пенсионерка. Москва. Дом попадает под реновацию. В случае смерти на что может претендовать жена в новой квартире (полученной по реновации) в случае наличия завещания и его отсутствия? У мужчины 2 взрослых детей

Считается ли квартира полученная по реновации в браке совместно нажитым имуществом?

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. В случае смерти дена наследует наравне с другими наследниками 1-й очереди (сыновьями).

2. Если в завещании жену не укажут, она все равно получит обязательную долю.

3. В описанной ситуации квартира не является совместным имуществом.