У мобилизованного умерла мама единственный родитель, могут ли его вернуть домой,?
У мобилизованного умерла мама единственный родитель,могут ли его вернуть домой,?
, Ирина, г. Иркутск
Добрый день.
Нет.
Смерть близкого родственника, даже если это был единственный родитель не является основанием для увольнения с военной службы.
Максимально, на что он может рассчитывать при положительном решении командования, на получения отпуска до 10 суток по личным обстоятельствам.
Его предоставление возможно в силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих». Для этого ему нужно обратиться с рапортом о его предоставлении, с приложением к рапорту копии свидетельства о смерти.