Основное образование связано с судебной направленностью - выступать в судах экспертом смогу и без

Добрый вечер. Такой вопрос: заканчиваю специалитет по экономическому уклону. В вузе предлагают пройти параллельно в последний год переквалификацию с дипломом гос образца по направлению "юриспуденция" (выдадут на выпускном первый основной диплом об очном образовании и о переквалификации на базе высшего). Подскажите стоит ли идти? Знаю, что не смогу претендовать на должности выше самого юриста. Но смогу ли я с ним работать юристом в компании, консультировать граждан, помогать в заполнении документации, быть риэлтором и так далее (в уголовную часть, нотариальную и так далее не пойду соотвтетсвенно)? Основное образование связано с судебной направленностью - выступать в судах экспертом смогу и без юридического полного, если мне будет необходимо это, но опять же в экономическом плане, смогу ли я выступать в судах также в юридическом плане?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут