Здравствуйте!
Если Вы являетесь отцом детей, то оформить опеку над своими же детьми не можете. Опека оформляетс над детьми, лишенными родительского попечения, о чем говорит ФЗ «Об опеке и попечительстве» и ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,
В Вашем случае вопрос расторжения брака при наличии совместных несовершеннолетних детей решается мировым судьей. При отсутствии согласия супругов о месте проживания детей после расторжения брака, а также о порядке общения другого супруга с детьми, эти вопросы также решаются в судебном порядке. При необходимости, могу помочь в подготовке документов в суд и консультировании по ходу судебного процесса.