Каким образом мне получить разрешение на вывоз ребёнка?

Добрый день. Мне нужно вывести из страны ребёнка. С отцом в разводе и он на сво. Каким образом мне получить разрешение на вывоз ребёнка?

, Наталья, г. Якутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если он не накладывал никаких запретов, то и разрешение никакое не требуется.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместнос одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.