8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С ребёнком подписаны в квартире мужа, после развода могу ли я жить в его квартире?

С ребёнком подписаны в квартире мужа, после развода могу ли я жить в его квартире?ребёнку 9 лет

, Светлана, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Бывшие члены семьи утрачивают правомочие пользования жилым помещением 

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

 
5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я нахожусь в РФ, муж в ДНР могу ли я подать в РФ на расторжение брака, детей нет совместного имущества тоже нет?
Я нахожусь в РФ , муж в ДНР могу ли я подать в РФ на расторжение брака, детей нет совместного имущества тоже нет ?
, вопрос №3921157, Екатерина, г. Донецк
Семейное право
Здравствуйте, у меня дочка 5 лет, живу в Азербайджане папа моей дочке живёт в Италии, у меня есть второй брак и
Здравствуйте,у меня дочка 5 лет,живу в Азербайджане папа моей дочке живёт в Италии,у меня есть второй брак и я беременна на седьмом месяца,у моего мужа есть квартира работа он нас обеспечивает ,родной отец не плптит алименты и говорит что собирает деньги для ее будущее,мы нечего не просим от него,он всегда угрожает что подаст в суд чтобы забрать ребёнка из-за того эму не нравится в какой стране живёт его дочь.И он говорит мне что ребёноку 5 лет и я должна всегда смотреть чтоб она брала трубку,я не запрещаю ей сним поговорить ,ребёнка когда хочет тогда общаться.но она больше не хочет чем хочет ,он говорит мне что я настраиваю ее против него.
, вопрос №3920650, Daniela, г. Москва
Раздел имущества
Как можно законно выселить мужа из дома?
Здравствуйте! Дом куплен на мат.капитал после рождения второго ребёнка, первый ребёнок от первого брака, трое от настоящего мужа. Собираюсь подать на развод, но не хочу, чтобы муж до бракоразводного процесса проживал с нами, сам он отказывается уходить из дома. Как быть? Как можно законно выселить мужа из дома?
, вопрос №3920525, Виктория, г. Владивосток
Все
При разводе судом поделена квартира по 12 части Могу ли я взыскать
При разводе судом поделена квартира по 1/2 части. Могу ли я взыскать денежные средства с бывшей супруги если я оплачивал ипотеку по этой квартире первые два года в браке.
, вопрос №3918831, Юлия, г. Тюмень
Банкротство
Могут прийти и спокойно забрать электронику, если я в этой квартире прописан?
Здравствуйте,хочу посоветоваться по процедуре банкротства. Имею из имущество только долю в квартире,прописан там же. Банкротиться планирую на сумму 2-3 миллиона рублей. Единственное жилье,тем более если просто доля,не могут же забрать?. Могут прийти и спокойно забрать электронику,если я в этой квартире прописан? Могу ли я уже после процедуры банкротства работать официально,без изьятия у меня процентов по оплате долга?
, вопрос №3918305, Алексей, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 03.01.2023