Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от ребенка

Здравствуйте, вопрос такой. Я плачу алименты, своей бывшей жене на ребенка, она в данный момент замужем за другим человеком, теперь она хочет чтобы я отказался от ребенка совсем, чтобы её нынешний муж дал ребенку свою фамилию и отчество, я не против этого, так как у меня есть тоже семья и 4 детей, если я откажусь от ребенка буду ли я выплачивать дальше алименты? и что для этого нужно чтобы сделать отказ от ребенка?

31 Января 2014, 17:30, вопрос №354920 Иван, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Иван.

    Отказаться от ребенка Вы не можете. Вы можете дать согласие на его усыновление. 

    Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.


    31 Января 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Иван!

    Родители не вправе отказаться от своих детей. В описанном Вами случае возможно, если ребенка усыновят (удочерят). Тогда ребенку можно изменить  фамилию на фамилию усыновителя и отчество записать по имени усыновителя.

    31 Января 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats