подать на алименты в браке

Здравствуйте,могу ли я подать на алименты не на детей а на себя? Так как я сижу дома по уходу за ребенком до трех лет. Муж отказывается меня содержать и при всем еще оскорбляет и унижает,начал распускать руки. Соответствено я не могу сама себя содержать,сидя дома, детей он содержит.подскажите что и как мне делать.? Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Спасибо большое.

Здравствуйте, да вы имеете право на содержание от супруга до достижения ребенка возраста 3- х лет, по факту распускания рук, не рекомендую терпеть, пишите заявление в полицию сразу, если где то проявляется синяк, сразу же в травму его снимать. Да и лучше с таким мужем прекратить брак