Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оплата алиментов в период реабилитации

Подскажите пожалуйста можно ли обратиться в суд, чтобы через суд не выплачивать алименты за время нахождения в реабилитационном центре по наркотикам. Доходов за это время никаких не было.

31 Января 2014, 14:07, вопрос №354675 Кирилл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Можно и нужно.

    В соответствии со ст. 114 Семейного Кодекса РФ:

    ч. 2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.



    31 Января 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats