Здравствуйте.Интересует такой вопрос-предстоит бракоразводный процесс.В собственности квартира, дом

Здравствуйте.Интересует такой вопрос-предстоит бракоразводный процесс.В собственности квартира,дом,машина и имеется кредит.маленький ребенок.квартира преобреталась в браке до рождения сына,дом построен собственными силами и зарегистрирован уже при ребенке,машина тоже куплена при ребенке. В каких долях будет происходить раздел имущества и какая цена берется для оценки стоимости собственности.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Раздел имущества будет происходить в равных долях между вами и супругом. По общему правилу, дети не имеют права на имущество родителей. Ребенок может стать собственником только в том случае, если недвижимость была приобретена, в том числе на средства материнского (семейного) капитала. Обязательство по кредиту будет признаны общим.

Стоимость имущества определяется по рыночной цене на дату рассмотрения дела в суде. Оценкой занимаются специализированные организации.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина