Скажите если меня убьют бывшая жена с которой я в разводе может претендовать на выплату в связи с гибелью мабилизованого?

скажите если меня убьют бывшая жена с которой я в разводе может претендовать на выплату в связи с гибелью мабилизованого?

, Николай Виноградов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплату может получить только официальная жена.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На выплату может претендовать официальная жена, если Ваш труп правильно оформят (идентифицируют и установят факт смерти в связи с военными действиями). Если же Вы будете признаны без вести пропавшим, то никто никакие выплаты не получит.