Гос-во может платить алименты,если муж бывший болен

Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет,воспитываю одна, алименты муж не платит. На днях позвонил суд пристав, попросил забрать заявление, ссылаясь на болезни отца ребенка. Его диагноз: сахарный диабет, туберкулез, подозрение на цирроз печени. Возможно ли,что гос-во может оплачивать алименты за должника? Спасибо

, елена, г. Краснодар
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Елена. Ничего забирать Вам не стоит. Если отец ребёнка болен указанными Выше заболеваниями, то ему положена группа инвалидности, и выплата алиментов с пенсии по инвалидности. Государство Вам не будет выплачивать алименты за должника!