Развод Раздел имущества и предоставление доли детям в квартире
Развод. Раздел имущества и предоставление доли детям в квартире
, Вячеслав, г. Владикавказ
Галина Вяткина
Здравствуйте, Вячеслав. Относительно расторжения брака и раздела имущества – подаёте исковое заявление в суд. Можете объединить эти требования в одном иске или подать отдельно иск на расторжение брака – мировому судье, а иск о разделе имущества – в районный суд. Относительно наделения детей долями в квартире: дети имеют право на имущество, которое приобретено с использованием материнского капитала. Доля детей рассчитывается исходя из размера материнского капитала, по соглашению родителей, доли у детей и родителей в такой квартире могут быть равными.
Доля детей рассчитывается исходя из размера материнского капитала, по соглашению родителей, доли у детей и родителей в такой квартире могут быть равными.
Для проживания детей с вами нужно подать исковое заявление об определении места жительства детей с вами