Здравствуйте, могут ли лешить родительских прав мать если она переежат в другую область вместе с маленьким ребёнком при этом один ребёнок находится с одной бабушкой а второй с со второй бабушкой

, Данила, г. Иркутск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Данила!

Лишить родительских прав одного из родителей могут по основаниям, предусмотренным в законе. Это окончательные основания и дополнительных нет. Они предусмотрены семейным законодательством. Так, лишить родительских прав могут если родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов или злоупотребляют своими родительскими правами.
Указанного же Вами основания нет, поэтому именно по указанной причините лишить родительских прав мать не могут.

С уважением,
Артем Гагикович!