Существует ли механизм взыскания алиментов в России по английскому ордеру?

Русские супруги с двойным гражданством живут в Англии, подали заявление на развод в английский суд, процесс ещё не завершился. Супруга получила алименты на детей, супруг уехал в Россию, работает. Существует ли механизм взыскания алиментов в России по английскому ордеру? Каков механизм инициализации развода в России, учитывая, что бывшая супруга в Россию не приедет?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут