Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство

Имею ли я право на наследство по закону моего умершего двоюродного брата (сына сестры моего отца), если из родсвенников, кроме меня остался только сын его родного брата, умершего более 10 лет назад. Других родственников больше нет

30 Января 2014, 14:47, вопрос №353668 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, сын его родного брата наследует по праву представления в порядке второй очереди наследования.Вы же можете наследовать в порядке представления в порядке третьей очереди наследования, таким образом если я правильно все понял в вопросе то к наследованию будет призван только сын его родного брата по праву представления

    30 Января 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бондаренко Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Сергей, вы сможете рассчитывать на наследство только в том случае, если  сын родного брата умершего не примет наследство по каким-либо причинам.

    30 Января 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть