Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

По алиментам

Здравствуйте,бывшая жена моего мужа грозит подать на алименты(сожительствовали)но с ребенком видеться запрещаета он очень хочет навещать ребенка.Также от первого брака есть старшая дочь.В данное время он не работает,скажите как быть в такой ситуации и может ли он не платить алименты за тот период что не работал?Спасибо.

08 Января 2013, 10:11, вопрос №35361 Оксана, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шарипкин Игорь
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    То что должник не работал, не освобождает его от уплаты алиментов, в данный период расчет о задолженности будет производиться исходя из средне российской заработной платы.

    08 Января 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемый Пользователь! согласно ст.63 Семейного кодекса РФ родители имеют право воспитывать своих детей, и соответственно общаться с ними. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

    08 Января 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Вы можете в судебном порядке определить общение и встречи с ребенком.

    12 Января 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats