Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

По алиментам

Здравствуйте,бывшая жена моего мужа грозит подать на алименты(сожительствовали)но с ребенком видеться запрещаета он очень хочет навещать ребенка.Также от первого брака есть старшая дочь.В данное время он не работает,скажите как быть в такой ситуации и может ли он не платить алименты за тот период что не работал?Спасибо.

08 Января 2013, 10:11, вопрос №35361 Оксана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Здравствуйте.

    То что должник не работал, не освобождает его от уплаты алиментов, в данный период расчет о задолженности будет производиться исходя из средне российской заработной платы.

    08 Января 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно ст.63 Семейного кодекса РФ родители имеют право воспитывать своих детей, и соответственно общаться с ними. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

    08 Января 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Вы можете в судебном порядке определить общение и встречи с ребенком.

    12 Января 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats