Как мне вернуть детей домой и восстановиться в родительских правах?

Меня лишили родительских прав в отношении троих детей. Я беременна 4 м ребёнком. Как мне вернуть детей домой и восстановиться в родительских правах?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Порядок восстановления родительских прав:
Обратиться в органы опеки и попечительств для составления акта об условиях проживания, который в последующем будет приобщен к материалам судебного дела
Собрать доказательства устранения оснований, по которым было произведено лишение прав
Составить исковое заявление и обратиться в суд.

Согласно СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах.