Могут ли посадить 13-14 летнего ребёнка за угрозы избиением?

, Павел, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, в таком возрасте уголовная ответственность за угрозы избиением УК РФ не предусмотрена.

Павел
Клиент, г. Якутск
А какая есть ответственность?
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В ч. 2 ст. 20 УК РФ исчерпывающе перечислены составы преступлений, за которые ответственность наступает с 14-летнего возраста.

Написать заявление могут, посадить нет, также в ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних