Я в разводе с мужем, в квартире находится с ним не могу Квартира муниципальная, не приватизирована сам выписываться не хочет, подавать тоже как решить этот вопрос?

Здравствуйте!Я в разводе с мужем,в квартире находится с ним не могу

Квартира муниципальная,не приватизирована

сам выписываться не хочет,подавать тоже

как решить этот вопрос?

Он угрожает моей жизни,имеет условку за нападение на меня

, Дарья, г. Нижнеудинск
Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день.

Если квартира муниципальная и вы являетесь ответственным нанимателем, то есть с вами был заключен договор найма, а ваш бывший супруг был зарегистрирован в квартире после её получения в качестве члена вашей семьи, то я могу посоветовать вам обратиться в суд с иском о его выселении и снятии с регистрационного учёта. До этого. по фактам угроз в отношении вас или нападений на вас нужно обратиться в правоохранительные органы, чтобы у вас были доказательства противоправных действий вашего бывшего супруга в отношении вас. Также можно это все фиксировать на видео, аудио записи, искать свидетелей, побои и травмы фиксировать в больнице

Надеюсь мой ответ был полезен+

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Подавайте иск о принудительном выселении. В частности будут иметь значение такие обстоятельства с кем был заключён договор найма, оплачивает ли бывший супруг коммунальные расходы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.