В случае моей смерти квартиру хочу оставить дочке

Выхожу замуж. Есть квартира моя, куплена до брака. Будущий муж там не прописан. В случае моей смерти квартиру хочу оставить дочке. Как это сделать? Слышала что если он будет пенсионером или инвалидом, у него будет доля

, Ольга, г. Белгород
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга.

Вы можете оформить на дочь договор дарения, который не будет облагаться налогом так как сделка дарения происходит между близкими родственниками.

Так же вы можете сделать завещание на дочь, но в этом случае есть вероятность, что супруг сможет попытаться обжаловать завещание.

Надеюсь мой ответ был полезен.

Нужна помощь в составлении документов, консультация, напишите мне в чат!

С Уважением.

Ольга
Клиент, г. Белгород
При договоре дарения дочь сразу будет являться собственником квартиры?