Единая дисконтная система. Работа без кассы
Здравствуйте.
Мы разработали дисконтную систему. Суть системы: пользователь, имеющий нашу пластиковую дисконтную карту, получает скидку, не менее 5%, во всех сферах деятельности (например: одежда, продукты питания, услуги, бытовая техника и т.п.) в двух городах. Карта является платной.
Для компаний партнеров, мы делаем бесплатную рекламу в замен предоставления скидки. Реклама на нашем сайте и в персональной рассылке по нашей базе.
Вопрос:
- к какой сфере деятельности будет относиться наша компания
- подходит ли для нас ЕНВД, если нет, то какую систему налогообложения можно выбрать?
- можно ли нам работать без кассового аппарата?
- какую форму ведения бизнеса выбрать ИП или ООО, если учесть, что в дальнейшем (примерно через 2 - 4 месяца), будет еще одно направление - он-лайн карта города со справочником организаций (размещение организаций на платной основе)?

Денис, контрольно-кассовая техника используется только при розничной купле-продаже. В Вашем случае будет продажа пластиковых карт, но не их использование в розничной продаже товаров (то есть ими расплачиваться никто с Вами не будет).
Ваши два вида деятельности: изготовление и продажа (подарочных или дисконтных)карт. Хотя Вы могли бы выступить просто как агент между заказчиком и изготовителем карт.
Рекламные услуги также можно оказывать не своими силами, а выстцупить агентом между печатным изданием и заказчиком таких услуг.
ЕНВД может использоваться при оказании рекламных услуг.
У нас будет продажа карт в РОЗНИЦУ.
Цена на изготовление пластиковой карты 14 рублей, мы будем продавать за 500 рублей. Соответственно посредничество не интересно.
Рекламу компаниям делаем по взаимозачету. Мы - рекламу на своем сайте (без затрат с нашей стороны), компании - скидки по нашим картам. Т.е. дохода с рекламы НЕТ.
Весь доход получается ТОЛЬКО от продажи дисконтных карт.