8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала на алименты как добиться уминьшения алиментов первому ребенку

подскажите что говорить в суде я просто вообще законов не знаю,я подала на мужа на алименты только из за того чтоб уменьщить процент алиментов первому ребенку,что мне нужно говорить чтоб выйграть дело,мы просто не в состоянии сейчас выплачивать алимента это считай почти пол его зарплаты а муж получает в общем 20тыс из этих денег мы плотим кредиты почти 15тыс и у нас двое детей один ребенок не от него но всеравно он на его иждивенин и муж обиспечивает ее к тому грудной 3месяца ,сами понимаете еще и другому ребенку нужно выплачивать, у нас тогда не будет денег на наших детей если муж будет так много платить другому ребенку. а я нахожусь в декрете. как нам выйграть дело и уменьщить процент первому ребенку

Показать полностью
, Виктория, г. Новокузнецк
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Виктория. В данной ситуации Вам нужно обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа на выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Обычно, когда обращаются с таким заявлением, приказ выносят в течении 5 суток, и ни у кого ничего не спрашивают. Если же Вы обратились с исковым заявлением на своё содержание до исполнению ребёнку 3-х лет, то сразу хочу Вас предупредить, что выплаты на Ваше содержание никак не повлияют на размер алиментов на содержание детей — как от первого брака, так и Вашего совместного. И, чтобы уменьшить размер алиментов по ребёнку от первого брака необходимо ещё обратиться в суд вашему супругу с исковым заявлением. А в суде говорите, что супруг не даёт денег, несмотря на совместное проживание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Дата обновления страницы 30.01.2014