Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подала на алименты как добиться уминьшения алиментов первому ребенку

подскажите что говорить в суде я просто вообще законов не знаю,я подала на мужа на алименты только из за того чтоб уменьщить процент алиментов первому ребенку,что мне нужно говорить чтоб выйграть дело,мы просто не в состоянии сейчас выплачивать алимента это считай почти пол его зарплаты а муж получает в общем 20тыс из этих денег мы плотим кредиты почти 15тыс и у нас двое детей один ребенок не от него но всеравно он на его иждивенин и муж обиспечивает ее к тому грудной 3месяца ,сами понимаете еще и другому ребенку нужно выплачивать, у нас тогда не будет денег на наших детей если муж будет так много платить другому ребенку. а я нахожусь в декрете. как нам выйграть дело и уменьщить процент первому ребенку

30 Января 2014, 06:53, вопрос №353297 Виктория, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Виктория. В данной ситуации Вам нужно обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа на выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Обычно, когда обращаются с таким заявлением, приказ выносят в течении 5 суток, и ни у кого ничего не спрашивают. Если же Вы обратились с исковым заявлением на своё содержание до исполнению ребёнку 3-х лет, то сразу хочу Вас предупредить, что выплаты на Ваше содержание никак не повлияют на размер алиментов на содержание детей — как от первого брака, так и Вашего совместного. И, чтобы уменьшить размер алиментов по ребёнку от первого брака необходимо ещё обратиться в суд вашему супругу с исковым заявлением. А в суде говорите, что супруг не даёт денег, несмотря на совместное проживание.

    30 Января 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats