Алименты для этого нужны официальные от мужа?

Могу ли я засчитывать на пособия с 3 до 7 лет на ребёнка после развода если в браке я не работала? Алименты для этого нужны официальные от мужа?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я засчитывать на пособия с 3 до 7 лет на ребёнка после развода если в браке я не работала?

 Добрый день!

Можно не работать, но важно подтвердить официальный доход т.е. можно встать на учёт в центре занятости или, например, стать самозанятым, скачав, приложение мой налог, ежемесячно платить налог в этом приложении и там же можно будет взять справку о доходах.

Алименты для этого нужны официальные от мужа?

 Если вы в разводе, то нужно предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах, на основании решения суда либо соглашения об уплате алиментов, удостоверенного нотариусом.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Алименты от бывшего мужа будут считаться доходом для получения пособия?