Нужно ли платить НДФЛ при продаже земельного участка стоимостью меньше миллион руб и сроком владения меньше месяца?
, Эльзара Кадырова, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если цена не будет превышать 1.000.000 руб., налог платить не придется. декларация тоже не нужна.
Но эта схема работает, если цена в договоре не ниже 70% кадастровой стоимости участка.
Андрей Власов
НДФЛ при продаже земельного участка стоимостью меньше миллион руб и сроком владения меньше месяца?
Добрый день! В описанной ситуации, при условии, что 70% кадастровой стоимости участка не превышают 1 млн. и при условии, что в календарном году не продается иное недвижимое имущество в отношении которого применяется данный налоговый вычет, ндфл платить не требуется с данного дохода как и отражать доход в декларации.