Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая жена подала на алименты

Я в разводе с августа 2009 года,от брака имеется несовершеннолетний ребенок.Бывшая жена подала в мировой суд на алименты,от 9 февраля 2012 года получила судебный приказ,но судебным приставам не относила.Я плачу алименты на свое усмотрение,(я не знал о приказе,нечаянно нашел в интернете на портале мирового суда).Все чеки переводов с карты на карту имеются.Сейчас я во втором браке,имеется несовершеннолетний ребенок,вторая жена тоже подала на алименты с 01.10.2013г,ей оплачиваю по исполнительному листу.Если Бывшая жена подаст приставам судебный приказ,с какого времени меня обяжут оплачивать алименты.со дня выпущенного судебного приказа или со дня подачи заявления приставам?

29 Января 2014, 16:53, вопрос №353000 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Евгений! Алименты взыскиваются, по судебному решению, с момента вступления решения суда в законную силу. Вам необходимо сохранять все документы, которые подтверждают выполнение Ваших обязательств по оплате алиментов.

    С уважением.

    29 Января 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats