Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

2 года назад мы с мужем развелись и разделили имущество.Может ли он обжаловать определение суда о мировом соглашении,если да,то при каких условиях?

29 Января 2014, 15:43, вопрос №352942 Ольга, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,  подается жалоба не на само мировое соглашение, а на определение суда об утверждении мирового соглашения. Таким образом он может подать жалобу как аппеляционную, так и на кассацию, но я так понимаю, что уже упущены сроки для данных обжалований

    29 Января 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие с ГПК, на апелляционное обжалование срок месяц, на кассационное 6 месяцев.

    29 Января 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Определение об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано и не только лицами, которые заключили мировое соглашение.

    Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

         Если мировым соглашением нарушили права и законные интересы других лиц, то определение об утверждении такого мирового соглашения будет отменено.

         Нужно заметить, что сроки обжалования этими лицами могут быть судом восстановлены.

         

    29 Января 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats