Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Соглашение об уплате алиментов на ребенка

Здравствуйте. какие статьи должны быть прописаны в соглашении об уплате алиментов на ребенка?Спасибо

29 Января 2014, 13:25, вопрос №352846 Мария, г. Свободный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Сергей
    Назаров Сергей
    • 20ответов
    • 5отзывов

    Соглашение об уплате алиментов заключается в простой письменной форме и нотариально удостоверяется обязательно должно быть предусмотрены статьи указывающие на размер алиментов который не может быть ниже размера установленного закона. Обязатательно нажно предусмотреть размер индексации для алиментов в противном случае он индексируется в порядке установленны п.1 ст 117 семейного кодекса. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федераци

    29 Января 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats