Плачу не полную сумму алиментов
Плачу не полную сумму алиментов. Могут ли посадить в тюрьму?
, Сергей, г. Москва
Алексей Мозговой
Могут.
Согласно п. 1 ст. 157 УК РФ, неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения алиментов, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.