8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на уменьшение размера алиментов?

у нас с мужем двое несовершеннолетних детей и у него ребенок от первого брака он платит алименты 50% от зарплаты и лишен род. прав, и при этом у него долг по уплате алиментов 100 с лишнем тысяч рублей. Что вы можете в данной ситуации посоветовать??? Какие нужны документы для обращения в суд? и как правельно составить исковое заявление для уменьшения размера алиментов, и что с этим долгом? Он так и останется неизменным?

, виктория, г. Омск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория.

Сначала Вы сами должны подать на алименты на своего мужа на содержание 2-х детей, суд вынесет решение о взыскании алиментов в размере 1/3 части зарплаты. Потом Ващ муж должен подать заявление на уменьшение размера алиментов, на троих детей он должен будет платить 1/2 от зарплаты, т.е. по 1/6 части каждому ребенку. 

0
0
0
0
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Виктория. Да, задолженность по алиментам останется неизменной, но Вам необходимо уменьшить размер алиментов, и чем быстрее, тем лучше для Вас. После уменьшения размера алиментов первому ребёнку он будет платить 1/3 часть своего дохода, а Вашим совместным детям 2/3 части дохода. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2014