Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж не платит алименты

Мой бывший муж работает и официально трудоустроен,но алименты на содержание 7 ми летнего сына не поступают.Почему то он установил свой размер в виде 3 тысяч рублей и хочет платить их мне на руки.Но мы живем в разных городах и это не удобно.Хочется,чтобы сумма на каждый месяц содержания ребенка+образовавшаяся задолженность высчитывалась из его заработной платы,а не так , как он хочет,потому что эта сумма ,в 3 тысячи рублей гораздо меньше,чем он должен платить на самом деле

25 Января 2014, 15:16, вопрос №352406 ЕЛЕНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, подайте исполнительный лист судебным приставам, либо непосредственно его работодателю. Если решением суда не установлена его обязанность по оплате алиментов, то следует обратиться в суд либо с иском об их взыскании либо с заявлением о выдаче судебного приказа

    25 Января 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том,что у меня на руках нет исполнительного листа,такого рода документы находятся у судебного пристава исполнителя,но она по каким то причинам не может ничего сделать.В моем присутствии она звонила работодателю моего бывшего мужа и они обязались начать удержание из его зар.платы , это было в ноябре 2013,но до сих пор никакие средства не поступали.А судом установлена обязанность по оплате алиментов

    25 Января 2014, 17:17
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Дак а по звонку работодатель разумеется ничего не обязан удерживать и перечислять, Рекомендую написать старшему судебному приставу жалобу на действия судебного пристава исполнителя для начала, в конце  обязательно в жалобе укажите следующую примерно фразу «Прошу в письменном виде предоставить мне разъяснения о ходе исполнительного производства и полном перечне совершенных в рамках данного производства действиях». Честно скажу по алиментам приставы в последнее время работают не очень активно и качественно, надо засыпать их подобными бумажками почаще, причем по почте заказным письмом, на сайте судебных приставов тоже можно не выходя из дома сообщение чиркануть

    25 Января 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей,спасибо вам большое.но дело в том,что до этого в нашей ситуации было что то подобное.Я подавала жалобу в суд на бездействие судебного пристава исполнителя,но на суде получилось так,что она там такая вся умная,работает,а я дурью занимаюсь.Вообщем предоставила кучу доказательств,что якобы совершались выезды по месту его проживания,что имущества у него нет и т.д. После этого судебного заседания прошло немало времени и снова все повторяется,они опять не могут оказать на него никого влияния,Может они неплохую взятку от него имеют,раз так все получается???? КАк можно все таки добиться этих выплат?

    25 Января 2014, 18:05
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Ох приставы, попробуйте узнать где сейчас исполнительный лист по вашему делу. На худой конец, заберите и сами вручите работодателю мужа. а с жалобой в суд вы поспешили конечно, надо было поактивней на руководство пристава исполнителя письменно подавить

    25 Января 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    На руки из принципа у мужа ничего не берите, можете еще отправить приставам заявление с требованием возбудить уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса РФ( Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В последнее время по этой статье хоть привлекать начали активно

    25 Января 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а каким образом можно узнать об накопившейся задолженности?

    25 Января 2014, 21:00
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    У приставов непосредственно, либо также можно зайти на их сайт, там есть раздел исполнительных производств, ввести его персональные данные, регион и система высветит его долги по всем исполнительным производствам

    25 Января 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats