8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли финансовый управляющий забирать эти деньги?

Здравствуйте, супруг находится в стадии реализации имущества при процедуре банкротства, подала заявление в Мировой суд о судебном приказе на взыскание алиментов. Сможет ли финансовый управляющий забирать эти деньги?!

, Оксана, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Признание физ.лица банкротом не должно ущемлять права ребенка, в связи с чем факт признания гражданина банкротом  не освобождает его от необходимости осуществлять выплаты на содержание детей.

Действующее законодательство ставит выплаты на содержание несовершеннолетнего ребенка как приоритетные платежи, т.е. они должны осуществляться вне очереди до выполнения финансовых требований других кредиторов. 

Порядок осуществления выплат в рамках процедуры банкротства физического лица регламентирован положениями №127-ФЗ, который устанавливает следующую очередность платежей:

1 очередь — алименты на содержание ребенка;
2 очередь — требования кредиторов, включенные в реестр;
3 очередь — иные финансовые обязательства, присутствующие в реестре.

Алиментные обязательства в любом случае должны выполняться в полном объеме. Списание долгов по алиментам в отличие от других задолженностей при банкротстве не предусмотрено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 07.12.2022