Могу ли я прописать человека в квартире которая приобретена под мат капитал

, Клименок Наталья Анатольевна, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

жилое помещение, приобретенное  с использованием средств  материнского  капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению

С  момента покупки и регистрации перехода права собственности на квартиру вы являетесь собственником квартиры, и вправе дать согласие на прописку человеку. Если квартира оформлена в долевую собственность, то вы вправе прописать в квартире человека, но при этом потребуется согласие других сособственников на прописку.