Подскажете могули я вступить в наследство отчима если мама была в законом браке, га момент смерти я был не совершеннолетний, но получал пенсию по потере кормильца?
Добрый день. Подскажете могули я вступить в наследство отчима если мама была в законом браке, га момент смерти я был не совершеннолетний, но получал пенсию по потере кормильца?
, Сергей, г. Иркутск
Ваша мама относилась к наследникам первой очереди. Но, так как она умерла раньше, и не успела принять наследство, наследство Вашего отчима по закону будет переходить его родственникам: родителям, при их отсутствии: братьям, сестрам.