Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отцу нужно написать отказ от права собственности?

Добрый день. Я совершеннолетняя выкупаю долю своего отца в квартире с 4 собственниками: отец, мать, я, несовершеннолетний ребенок. Если важно, то родители в разводе. Квартира куплена на материнский капитал. Возможна ли такая сделка? Отцу нужно написать отказ от права собственности? И заверить нотариально? Пожалуйста, сориентируйте меня. Спасибо!

, Анастасия, г. Братск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Папа вам вправе долю подарить через нотариуса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сам я нахожусь за границей и хочу что бы всем занималась сестра по доверенности, нужно составить текс так, что
Добрый день! Хочу продать квартиру, одна часть принадлежит сестре, вторая мне, но в право собственности я еще не вступил и не выписался из неё. Сам я нахожусь за границей и хочу что бы всем занималась сестра по доверенности, нужно составить текс так, что бы она могла за меня вступить в права наследования, выписать меня из квартиры и продать от моего имени.
, вопрос №3589253, Егор, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня есть дом, собственники его дед и прадед, я в доме не прописана, отец выписался ещё в 2000
Здравствуйте, у меня есть дом, собственники его дед и прадед, я в доме не прописана, отец выписался ещё в 2000 году, деда и прадеда уже давно нет в живых, других родственников кроме меня нет, могу ли я вспупить в права собственности? Что для этого нужно? И куда обращаться?
, вопрос №3589005, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в следующие
Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру купленную с использованием средств программы устойчивое развитие сельских территорий для улучшения жилищных условий если в программе имеется такой пункт " лет. 31. Жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в следующие сроки: в случае приобретения жилого помещения (жилого дома) - в срок не более 3-х месяцев со дня окончания срока действия свидетельства; в случае долевого участия в строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности либо строительства индивидуального жилого дома - в срок не более 3-х месяцев со дня сдачи жилого помещения в эксплуатацию. В случае реализации и (или) передачи гражданином в аренду третьим лицам жилого помещения (жилого дома) в течение 5 лет со дня оформления права собственности средства в размере предоставленной социальной выплаты истребуются у получателя социальной выплаты в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Контроль за соблюдением гражданином указанного требования осуществляется Министерством. В случае использования для софинансирования строительства (приобретения) жилья ипотечного жилищного кредита (займа) допускается оформление построенного (приобретенного) жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом лицо (лица), на чье имя оформлено право собственности на жилое помещение, представляет в Министерство заверенное в установленном порядке обязательство переоформить после снятия обременения построенное (приобретенное) жилое помещение (жилой дом) в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в течение 3-х месяцев со дня снятия обременения."
, вопрос №3588338, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли менять права или всё таки можно не менять
Здравсвтуйте законились права 22.11.2021 в ГАИ сказали что попадаю под статью,о том,что могу не менять права,остаовили в другом регеоне,выписали штраф?кто прав в ээтой ситуации?нужно ли менять права или всё таки можно не менять
, вопрос №3587876, ВАЛЕНТИНА, г. Сургут
Земельное право
Будет ли налог и какой при продаже земельного участка, документы: государственный акт на право собственности на землю 1994г зарегистрировали его в Росреестре 2021г
Здравствуйте. Будет ли налог и какой при продаже земельного участка , документы: государственный акт на право собственности на землю 1994г зарегистрировали его в Росреестре 2021г. Цена 2,5млн.р
, вопрос №3587719, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022