Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И по закону есть ли доли у сына и дочери его?

У свекрови есть 2 квартиры , одна ,как она говорила принадлежит сыну . Сын там прописан , завел семью , дочь там же прописал . Ей есть где жить , ее никто не выгонял . Просто в планы не входило ,что сын семью заведет . Имеем ли право мы жить там ? Сын ,дочь его и жена , ВСЕ В ЗАКОННОМ БРАКЕ . ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ВЫГНАТЬ ? И ПО ЗАКОНУ ЕСТЬ ЛИ ДОЛИ У СЫНА И ДОЧЕРИ ЕГО ?

, Галина, г. Москва
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. 

Проверьте, кому принадлежит на праве собственности квартира — если действительно сыну, то только ему решать, кому жить в этой квартире. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если я отец ребёнка и пишу отказную от ребёнка сможет ли мать ребёнка подать на
Подскажите пожалуйста если я отец ребёнка и пишу отказную от ребёнка сможет ли мать ребёнка подать на алименты, и что отцу будет по закону будет ли как то отражаться это в жизни и если захочу удочерить другого ребенка
, вопрос №3583012, Павел, г. Москва
Наследство
Мой муж вступил в наследство по закону после смерти родителей, в долю квартиры и в долю мели на каторгой стоит
Мой муж вступил в наследство по закону после смерти родителей,в долю квартиры и в долю мели на каторгой стоит дом двухквартирный,а двое других наследников вступили только в часть квартиры палагаемое им по наследству,уже более 15лет назад.влпрос такой..По истечении срока сейчас мой муж может стать правообладателем всей земли в размере 6соток на которой стоит дом,где сейчас является собственником его дочь и жена.Потому что два других собственника продали свои доли нам
, вопрос №3582940, Лариса, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, у моей дочери есть дом и она собственник половины и вторая доля ее отца Он на контакт не идёт, ее
Здравствуйте,у моей дочери есть дом и она собственник половины и вторая доля ее отца Он на контакт не идёт ,ее в дом не пускает Можно ли подать на него в суд и что бы продать этот дом и забрать деньги за ее половину дома ?
, вопрос №3582743, Анна, г. Москва
Наследство
Покупка была сделана в расрочку от физ лица к физ лицу в выпеске Егрюн написано( ипотека в силу закона)
Доброе время суток. В 2021 г я купил жилой дом с земельным участком. Покупка была сделана в расрочку от физ лица к физ лицу в выпеске Егрюн написано( ипотека в силу закона). Денежные средства старым сообственикам были переданы в течение года равными долями по одним банковским реквизитам. Т.е дом в залоге у старых хозяев но при этом я полноценый сообственик. Прошол год деньги за дом я все оплатил, 4 сообственика старых написали заявление в мфц о снятие обременений, а пятая бабушка к сожелению в апреле 2022 умерла, и рос реест от ее имени не снимает обременения. Что делать? У бабушки был наследник но он тут не на что не претендует в наследство этой доли не вступал и не будет.
, вопрос №3581826, Роман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мой дядя 88 лет хочет подарить мне, своему племяннику, свою долю 7/8 в квартире
Мой дядя 88 лет хочет подарить мне, своему племяннику, свою долю 7/8 в квартире. 1/8 принадлежит его сыну, пенсионеру, 63 года, инвалиду. Это 1/8 досталась этому сыну после смерти его мамы (жены дяди). Мы сегодня были на первичном разговоре у нотариуса (дядя был). И его упорно склоняли подарить долю сыну, а не мне. Аргументация скрытая - у сына супруга- судья на пенсии, и нотариус не хочет разбирательств. Как быть?
, вопрос №3581639, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022